IPB  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Аниме
Grifit
сообщение 2.7.2010, 14:05
Сообщение #1


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!



Аниме
Создал эту тему для любителей, нелюбителей, увидетьнехотителей, а так же их родителей. Эту темку я посвящу аниме и постараюсь проповедовать как Святой Апостол Петр, дабы привлечь по больше людей к пути истинному и открыть глаза на свет анимешный!
Итак!!! Что же такое аниме? Аниме – это японская анимация! Поэтому не стоить путать со всяким мраком, который штампуют в Молдове, Америке, Франции, Англии и прочих селах! И в отличие от мрака, аниме предназначено не только для просмотра детской аудитории, это могут быть подростки, взрослые, старики, инвалиды и калеки. Прошу заметить, что для каждой аудитории есть свои особые жанры. В отличие от фильмов, где жанры разделяются на ужасы, комедии, драмы и так далее, в аниме есть множество отдельных жанров, например:
- Сёнэн
- Седзи
- Меха
- Киберпанк
- И д. р. (не буду объяснять, что такое яой и юри… лучше вам и не знать…)
Хотелось бы отметить, что аниме может охватывать сразу множество жанров, например: стальной алхимик - приключения, фэнтези, драма, сёнэн, комедия; причем можно по-разному оценивать его в разных жанрах. Причем, в данном аниме, уверен, найдутся те, кто рыдал от смеха, плакал (реально плакал), замирал от интереса, вживался в мир, который был представлен. Есть аниме, которые просто завораживают своей красотой (Мастер муши). Там можно найти то, что нет больше нигде!!!
В основном аниме можно оценить по этим качествам:
- Замысел
- Сценарий
- Исполнение
- Рисовка
- Индивидуальность
Аниме – это как коньяк, если он вам не понравился, значит вы просто не нашли свою марку.
Итак, я еще раз перечислю то, что смотрел, только на этот раз я напишу количество серий, а так же поставлю оценки и сделаю небольшие комментарии.
Оцениваться каждое произведение по шкале от 1 до 10. Так же имеются аниме в не категории, которые будут оценены не числом, а словом.
После этого, я постараюсь описать каждое аниме по отдельности, скидывая скрины, ролики, описания, которые буду писать сам, так как обычные описания просто мусор, который пишут неудачники, и по которому нельзя понять настоящее качество.
(прошу заметить, что порядок не имеет никакого значения)

Сообщение отредактировал Grifit - 2.7.2010, 16:32


--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grifit
сообщение 2.7.2010, 14:41
Сообщение #2


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!



Не могу писать точное количества серий ибо не помню(((, а так же перечислить все ибо не помню названию. Вот общая картина!


1 Крестовый поход Хорно = 6 24 (на самом деле 3, но 3-ку накинул чисто за последнюю серию (это был шедевр). Подробнее расскажу позже.)

2 Наруто = Шедевр сезон 1 (220 серий), (сезон 2 (166 еще выходит)

3 Кароль шаман = 8 64 ( оценку я поставил высоковато, но это за то, что это мое первое аниме)

4 Черная лагуна 7 32 (для любителей мордобоя)

5 Кавбой бибоп 8 26 (для любителей джаза, мордобоя, фантастики и техники)

6 Самурай икс 9 96 (хорошая вещь, но только если вам до 16 лет, для детей это шедевр, который может поменять их мировоззрение в лучшую сторону)

7 Гайвер = 5 24 (для любителей монстров. Первое, что меня зацепило, но мне тогда было лет 6, и я видел всего одну серию и я мечтал досмотреть. Мечта сбылась через 10 толи 12 лет. Вот только пыл уже угас((()

8 Евангелион = шедевр 26 (очень старая вещь и считается революцией в анимации, классика)

9 Токко = 9 12 (для любителей мистики, потустороннего мира и библейской мифологии)

10 Тетрадь смерти = БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ШЕДЕВР!!! 34 (Не буду давать комментариев, самое вкусное оставлю на потом)

11 Самурай чамплу = 5 24 (для любителей самурайских боевиков)

12 Эльфийская песня = шедевр 13 (на любителя, но скажу только что из всех существующих
аниме, это считается самым обсуждаемым, об остальном потом)

13 Стальной алхимик = шедевр 64 (для всех)

14 Третья кровь = 2 24 (отстой)

15 Никто не вечен (бакумацу) = 4 26 (красиво, но ничего более)

16 Хельсинг = 9 13 и 6 (для любителей вампиров – антисопли)

17 Даже дьявол может плакать = 5 26 (красиво и динамично и не более, остальное отстой)

18 Клеймор = 8 26 (красивейшая вещь, но малеха скучная)

19 Восcтание Лелуша = БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ШЕДЕВР!!! сезон 1 - 24 серии, сезон 2 - 24 серии(no coments)

20 Маг Луи = 7 24 (тупарылое аниме, но очень ржачное, как для меня)

21 Греймен = 4 кол. серий ? (хрень какая-то, даже не стал досматривать)

22 Самурай Кё = 2 24 (га…но)

23 Стальная тревога = 5 26 (считается классикой, но мне понравились только первые 2 серии, а потом пошли сопли)

24 Золотой парень = шедевр 6 (правда жизни, просто уморная вещь)

25 Пожалуйста! Учитель = 6 12 (неплохая, но баянистая вещь. Но есть одна отличительная
черта – это первое, что я сам озвучил! Только в сожалению, запись сгорела вместе с полетевшим винтом((()

26 Кредит зомби = 5 24 (так себе)

27 Судьба = 6 26 (так себе)
28 Триган = 7 26 (кслассика, старое аниме для любителей жанра: после армагедона)

29 Киба = 7 51 (красивая вещь)

30 Бличь = 10 – первые серии, 9 – середина, 2 – конец серии?, я остановился на 223, на сколько я помню, он кстати, еще выходит (даже описывать не буду, загадили аниме)

31 Ганц = 9 24 (жуткая вещь. Для любителей ужасов и мистики)

32 Кровь (блуд) = 3 24

33 Моя богиня = 2 24

34 Сага об Амоне = 4 3 (самое жестокое из тех аниме, что я видел)

35 Военный парад = 2-начало, 9-конец 12

36 Клуб свиданий старшей школы Оран = 10 26 (малёхо попахивает гомосятенкой, но в общем супер ржачно, лежал все серии, что смотрел, ибо такой дибелизм нужно поикать)

37 Эрго Прокси = 5 24 (ничем кроме задумки и рисовки не отличается)

38 Берсерк = 9 26 (для любителей мордобоя, старая, классная вещь)

39 Крутой учитель Онидзука = БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ШЕДЕВР!!! 43

40 Нелюбимый = -3 12 (сопли, слюни, гомосятенка)

41 Инициал D = БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ШЕДЕВР!!! 1-й сезон - 24, 2-й - 12, 3-й - полнометражник, 4-й - 25

42 Хикикомори NHK = 7 24(смотреть можно и нужно, позже расскажу подробнее)

43 Контора по возврату утраченного = 1 24 (отстой)

44 Воин вампир = 4 13(есть второй сезон, но я не смотрел) (начиналось как сопли, а закончилось как слюни)

45 Умисе (море) = 4 12 (посредственно)

46 Триплексоголик = 10 1-й сезон - 24 серии, 2-й 24 серии (одни из лучших в мире мистики)

47 Соседи = 5 12 (баян, посредственность)

48 Школьный переполох = 6 24. 2-й сезон не смотрел (посредственность, но хорошее исполнение и давольно
смешная вещь)

49 Темнее черного = 7 24 (название говорит само за себя)

50 Мастер муши = шедевр! 24

51 С его стороны, с её стороны = 7 24 (очень хорошая романтика, но странный стиль и рисовка забрали 3 бала)

52 Героическая раса = 2 серий ?, не досмотрел (бред)

53 Призрак в доспехах = 9 24 (по мимо этого там еще пару сезонов и мувиков, но я не смотрел) (лидер в жанре киберпанк, остальное позже)

54 Трогательный комплекс = 8 26 (сопли, но очень неплохие)

55 Ангелы смерти = 4 26 (фигня)

56 Благородный демон Энмо = 2 4(фигня)

57 Скрайд = 7 26 (старая матерая вещ)

58 Тенджоу = 7 24(для любителей мордобоя самое то)

59 Блассрейтр = 6 24(так и не понял ни смысла, ни сути, хотя рисовка и динамика на
высоте)

60 Басилиск (basilisk) = 8 24(почему 8? Ибо не баян! Что-то особое. А вообще – это очень
жестокий самурайский боевик)

61 Песнь агнца (Hitsuji no Uta) = 8 24(нечто! Это аниме, основанное на реалии, и описывае
болезнь, которая очень близка к вампиризму)

62 Нана = шедевр 47

63 Ромео и Джульетта = 9 26 (очень красивые сопли, которые могут задеть. Не дал 10 за гребанные стихи… Фууу, ненавижу Шекспира…)

64 Розарио + вампир = 8 Сезон 1 - 13 серий, сезон 2 - 13 серий (лидер в жанре этти. Можно смотреть чисто, что бы поржать…)

65 Чобиты = 10 26(одним словом – валялся на полу!!!)

67 Сильнейший в истории ученик Кенчи = шедевр 50 (боевые исскуства. Может оно маленько детское и не серьезное, но оно достойно оценки шедевр за юмор, от которого
просто выносит мозг)

68 Торадора = 8 24 (интересная вещь, мне понравилось…. Это повседневность, которая очень интересно исполнена.)

69 Харука = 1 хз. не досмотрел, кажись 13(га..но)

70 Генокилер = 7 серий хз. (это не настоящее название. Не помню! Обыденная, интересная вещь)

71 Гандам 00 = БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ШЕДЕВР!!! Сезон 1 - 25 серий, сезон 2 - 25 серий. Второй не досмотрел, жду перевод

72 Первый шаг (Макуноучи Иппо) = 10 сезон1 - 75, сезон 26 серий (хочется поставить шедевр, но не буду, тема аниме не та…(((. В общем это аниме про то, как парниша стал чемпионом Японии по
боксу… Одно из самых ржачных аниме. Смотреть всем обязательно. Один минус – рисовка не очень)

73 Фантом = 9 26 (жестокая мафиозная история. Я бы поставил 10, но нехватка динамики забрала 1 бал)

74 Бек = 7 26 (для любителей музыки и романтики. Мне понравилось)

75 Бакано = 8 24 (у меня еще мозг не остыл от просмотра…))) Какого запутанного сюжета я не видел больше нигде, что делает это аниме уникальным, если бы не это оценка была 5, а
то и 4.)

76 Хикару в го = 10 75 (для любителей логических игр и спорта. Лично мне очень понравилось, хотя в начале было скучновато)

77 Блайд = 8 24 на сколько помню (самурайский боевик)

78 Дурак, тест и призванные существа = 7 24

79 Время Евы = 7 6 (очень хороший киберпанк, один из немногих, которые я видел)

80 Дочери Мнемозины = 6 24 (даже рассказывать не буду)

81 Мейджор = 10 5 сезонов по 26 серий, сейчас выходит 6-й (очень хорошая вещь, аниме про бейсбол. Великолепное исполнение. Там есть все юмор, красота, динамика, драма, приключение. Смотреть всем)

82 Не сдавайся! = 10 24 (советую всем девушкам)

83 Волчица и пряности = 6 13 (так себе)

84 Детройт город метала = 10 12 (лидер в жанре безбашенность. Ржал как Баттон)

85 Диарс = 8 24 (какя-то извращенская фигня)

86 Братство черной крови = 7 12 (посредственность с неплохом исполнением)

87 Помешанные на смерти = 4 13 (до сих пор воротит от просмотра)

88 Нодаме контабле = 9 много сезонов, видел только 1-й - 24 серии (это для ценителей классической музыки)

89 Рек = 8 13 (очень хорошая романтика)

90 Когда плачут цикады = ? (такая бредовая и запутанная фигня, что даже не досмотрел и не буду ставить оценку. Скажу только, что оно очень жуткое)

91 Танец на вампирском берегу = 5 12 (бред какой-то)

92 Школьные дни = 8 12 (вроде как посредственная вещь, неплохая романтика, но оценка не была бы так высока, если бы там не был момент неожиданности в конце))), за это я накинул 2 бала.)

93 Изгои (отверженные) = 7 24 (лидер в жанре муха ха дайте 2! Такой откровенной бредятины наверное больше нет. Автор точно чем-то баловался перед созданием.

94 Бамбуковый клинок = 4 24

95 Камфер = 6 12 (чисто поржать)

96 Мария Холик = 6 14 если не ошибаюсь (такое ощущение, что автора били палкой, пока он это делал, кадры постоянно летят, монологи и диалоги не кочаются… А так неплохая вещь)

97 Старшекласницы = 5 12 (чисто поржать)

98 Пожиратель душ = 8 51 (аниме на любителя, описывать нечего ибо долго)

99 Башня Друаги = 3 12 (постредственность)

100 Дюрарара = ? 24 (в процессе просмотра)

Сообщение отредактировал Grifit - 2.7.2010, 16:50


--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiligul999
сообщение 10.7.2010, 9:36
Сообщение #3


Президент Клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10 144
Регистрация: 19.8.2008
Из: Hungaroring'a
Пользователь №: 4
Болею за:Fisi, Webber, SCH



Вчера на первом канале показывали аниме "Первый отряд" про Великую Отечественную созданный Россией совместно с Японией. Конечно додумали и придумали много чего, как например восстание из мертвых тевтонского ордена разбитого А.Невским, с которым боролись пионеры-экстрасенсы. Но посмотрел. Качество прорисованных картинок очень хорошее, и режиссерские вставки, рассказывающие, что это имело место смотрятся интересно.





--------------------

"Это невозможно"- сказала Причина.
"Это безрассудно"- заметил Опыт.
"Это бесполезно"- отрезала Гордость.
"Попробуй.."- шепнула Мечта...

Нет ничего невозможного
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grifit
сообщение 27.7.2010, 21:34
Сообщение #4


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!



Тетрадь смерти Death Note
]]>]]>

Оценка в личном рейтинге: = БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ШЕДЕВР!!!

Жанр триллер, психология, мистика, детектив
Манга «Тетрадь смерти»
Автор Цугуми Оба (сюжет),
Такэси Обата (графика)
Издатель Shueisha (Япония)
На русском языке Комикс-Арт
Публикуется в Weekly Shonen Jump
Публикация Декабрь 2003 — Май 2006
Томов 12 + том «How-to-Read» + «Pilot tom» + «Post Series — One Shot»



Сюжет

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда синигами (богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

Правила Тетради Смерти
Человек, чьё имя будет записано в тетради, умрёт.
Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом людям с одинаковыми именами ничего не грозит.
Если причина смерти написана в течение 40 секунд после записи имени, то так оно и случится.
Если причина смерти не указана, через 40 секунд указанный человек умрёт от сердечного приступа.
После написания причины смерти, есть ещё 6 минут 40 секунд (то есть 400 секунд) для написания обстоятельства смерти.
После отказа от тетради человек забывает все связанное с ней.

От себя
Это аниме было одним из самых завораживающих, которое втягивало и не отпускало, будто-бы вытягивая то, что было внутри долгие годы и которое не могло быть воплощено. Дело даже не в истории, а в том, как она была преподнесена. Не единой оплошности, просто гениальная линейка логических действий, мазайка, разбросанная по миру, которая постепенно собирается и образует шедевр под названием Death Note

Скриншоты

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Сообщение отредактировал Grifit - 27.7.2010, 22:05


--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grifit
сообщение 27.7.2010, 22:42
Сообщение #5


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!



НАНА
]]>]]>
Нана [ТВ] [2006]
NANA
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (47 эп. + 3 эп.-коллажа), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2006 по 29.03.2007
Выпуск в 23:25 [вечерний сеанс] на NTV

Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: NANA
Автор оригинала: Ядзава Ай

Средний балл: 9.1 из 10
Место в рейтинге: 24 из 1717
Оценка в личном рейтинге: шедевр

Сюжет
В поезде, едущем в Токио, знакомятся две девушки. Одна, с резким и сильным характером, стремится к карьере рок-певицы – другая, милая и наивная, ни о чём серьёзном не мечтает. Кажется, они абсолютные противоположности, однако у девушек много общего: имя «Нана» и способность любить. И ещё они жизни себе не представляют без музыки. Главным героиням предстоит решить, что самое главное, а от чего придётся отказаться, долгое время они будут делить горести и радости, разбираться в своих чувствах и взрослеть.

Но не все сюжетные линии этого сериала связаны с душевными исканиями и необходимостью делать выбор. Не менее интересны истории двух групп – начинающей Black Stone, где поёт Нана, и популярной Trapnest, где играет её возлюбленный Рэн. Проблемы творческого поиска, узы дружбы и взаимопонимание профессионалов, репетиции, концерты, студийные записи – и даже противоречивый мир фанаток не будет обойдён вниманием.

Герои будут переживать кризис самооценки, совершенствовать мастерство, талант и терпение, проходить через сделки со своей совестью и осознавать, что добиться исполнения заветной мечты ещё не значит обрести счастье. Увы, но драгоценные минуты гармонии и блаженства всегда остаются в прошлом, их не вернуть – можно лишь вспоминать...

От себя Это простая история простых людей, на которых нам всем обсолютно плевать. Нам все равно, когда им плохо или хорошо, потому что мы их не понимаем. Это аниме я называю шедевром из-за того, что оно может так окунуть нас в жизнь тез людей, что нам плохо, когда плохо им и хорошо нам, когда сного же хорошо им. Там даются четки понятия жизни, показуются сильные и слабые характеры людей. В отличии от всего, что показую в фильмах там нет черного или белого, как и в нашей жизни. Сомнение, страх, ненависть, жалость, зависть, радость - это то, что вы пройдете, посмотрев аниме НАНА!!!

Скриншоты
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Сообщение отредактировал Grifit - 27.7.2010, 22:59


--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skitalets
сообщение 28.7.2010, 10:21
Сообщение #6


Боевой пилот F1
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 25.3.2009
Из: Dreams
Пользователь №: 120
Болею за:McLaren Mercedes JB LH



Ха)Только сейчас увидел что такая тема имеет место быть)
2 Grifit, с твоим рейтингом согласен процентов на 85-90, т.к. смотрел из всего этого далеко не всё
Из последнего очень попёрло - Cowboy Bebop(особенно суперские саундтреки там) и Detroit Metal City
Что до DMC - просто отрывной шедевр. Настроение на неделю подняло))
И добавлю ещё к ттвоему списку одну весьма неплохую вещь:
Kurogane no linebarrels(Стальной Лайнбаррель по-русски) - 26 серий - Очень неплохая Меха-фантастика- с элементами романтики и драмы. Лично меня зацепило весьма.
P.S. И такой вопрос на засыпку... В каком формате предпочитаешь смотреть?(к примеру для меня оптимально - японская звуковая дорожка и английские\русские субтитры)

Сообщение отредактировал Skitalets - 28.7.2010, 10:33


--------------------
Iwaz Kauna Isaz Tiwaz

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeXX
сообщение 28.7.2010, 10:51
Сообщение #7


Пилот топ команды F1
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 166
Регистрация: 13.5.2009
Из: OdeSSa
Пользователь №: 155
Болею за:Kimi



Ковбой кажись был весьма забавненьким укуром, а ДМС таки оч крутая вещь.

Есть еще весьма забавная штука BECK, не сказать, чтобы совсем шедевр, но вполне.


--------------------
The idiots are taking over © NoFX
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы © Тараканы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LOLO4Ka
сообщение 28.7.2010, 14:27
Сообщение #8


Пилот топ команды F1
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 905
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 32
Болею за:Хэма!!!



Темка классная, хотя я особо никогда аниме не увлекалась, зато моя подружка это обожает! В детстве смотрела "Сэйлор Мун, Луна в матроске" вместе с сестрой (не знаю, относится ли это к анеме, но очень напоминает) - оторвать нас было невозможно, вы все бросали - кукол, книги, друзей во дворе и бежали смотреть. А подружка часто скидывает мне героев с аниме, которым симпатизирует. Обязательно прочитаю всю темку, но немного позже! K_give_rose.gif


--------------------
Let the strongest win!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grifit
сообщение 28.7.2010, 23:27
Сообщение #9


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!



Детройт, город металла
Detroit Metal City


]]>]]>

Детройт, город металла [2008]
Detroit Metal City
デトロイト・メタル・シティ

Производство: Япония
Жанр: комедия, музыкальный
Тип: OAV (12 эп. + промо), 15 мин.
Премьера: 08.08.2008

Режиссёр: Нагахама Хироси
Снято по манге: Detroit Metal City
Автор оригинала: Вакасуги Киминори

Средний балл: 8.9 из 10
Место в рейтинге: 83 из 1718

Оценка в личном рейтинге: = 10 (лидер в жанре безбашенность. Ржал как Баттон)

Сюжет
Сойти Нэгиси приехал в Токио, чтобы сочинять и играть музыку. Он любит нежный «поп», мягкие гитарные наигрыши, тексты про первую любовь и малиновый привкус поцелуя. Но удача подкараулила Нэгиси-куна совсем на другом поприще – он стал солистом металлической группы «Детройт - город металла», жутким Краузером, автором прославляющих насилие хитов. Согласно официальной легенде, Краузер еще в детстве убил родителей, а потом сбежал из колонии, чтобы основать «ДГМ». Каково целомудренному Нэгисе-куну, любящему сыну и убежденному пацифисту, воплощать в себе идола агрессивных анархистов?.. но успех есть успех. И пока скромняге-Нэгисе хочется славы, Иоганн Краузер будет зубами грызть струны, призывать к погромам и обещать перетрахать всех фанаток.

От себя:Когда смотрел закрыл плотно двери ибо каждое второе слово мат, причем половина из них я даже не разу не слышал. Это аниме относится к типу разрыв мозга с жутким противоречием и черным юмором. На любителя, не думаю, что понравиться всем. Никакой красоты и романтики, это не посмотришь с девушкой в кинотеатре, а вот посмотреть с корешами с пивом или лучше с водярой самое то!!! Просто АД!!! Смотреть всем!

Скриншоты
]]>]]> ]]>]]>]]>]]>]]>]]>
]]>]]>]]>]]>

Сообщение отредактировал Grifit - 28.7.2010, 23:41


--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grifit
сообщение 28.7.2010, 23:53
Сообщение #10


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!



Ради этого аниме скину его оппенинг, то есть то как оно начинается... Аниме мало чем отличается от оппенинка...

Кстати, в песне, в переводе с японского поется:
Я АЦЦКИЙ ТЕРРОРИСТ!
ВЧЕРА ЖЕСТОКО ТРА.............!
А ЗАВТРА ОТЦА ЗАРУБЛЮ!
Я ЖЕ ТЕРРОРИСТ ИЗ АДА!
ПАПЫ С МАМОЙ У МЕНЯ НЕТ
ВЕДЬ Я ИХ САМ УБИЛ!
ДРУЗЕЙ-ПОДРУЖЕК СОВСЕМ НЕТ
ВЕДЬ ИХ Я ТОЖЕ УМЕРТВИЛ!
УБЕЙ, УБЕЙ, ПРЕДКОВ СВОИХ УБЕЙ!
УБЕЙ, УБЕЙ, ВСЕХ НАХРЕН УБЕЙ!
УБИЙСТВА! УБИИЙСТВОООО!
УБИЙСТВА! УБИИЙСТВОООО!
СДОХНИ!
УБИЙСТВА! УБИИЙСТВОООО!
СДОХНИ!
УБИЙСТВА! УБИИЙСТВОООО!
ВОСПОМИНАНИЯ СВОИ КРОВИЩЕЙ ЗАЛЕЙ!о.о

Сообщение отредактировал Grifit - 28.7.2010, 23:56


--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skitalets
сообщение 29.7.2010, 9:31
Сообщение #11


Боевой пилот F1
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 25.3.2009
Из: Dreams
Пользователь №: 120
Болею за:McLaren Mercedes JB LH



Цитата(Grifit @ 29.7.2010, 0:27) *
От себя:Когда смотрел закрыл плотно двери ибо каждое второе слово мат, причем половина из них я даже не разу не слышал. Это аниме относится к типу разрыв мозга с жутким противоречием и черным юмором. На любителя, не думаю, что понравиться всем. Никакой красоты и романтики, это не посмотришь с девушкой в кинотеатре, а вот посмотреть с корешами с пивом или лучше с водярой самое то!!! Просто АД!!! Смотреть всем!


100%)))
Именно по-этому смотрел в японской озвучке с субтитрами, ибо домашние меня бы не поняли)))


--------------------
Iwaz Kauna Isaz Tiwaz

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grifit
сообщение 29.7.2010, 10:01
Сообщение #12


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!



Цитата(Skitalets @ 29.7.2010, 10:31) *
100%)))
Именно по-этому смотрел в японской озвучке с субтитрами, ибо домашние меня бы не поняли)))

Я не помню точно, в чьей озвучке смотрел, но озвучка точно была и хорошая"

"P.S. И такой вопрос на засыпку... В каком формате предпочитаешь смотреть?(к примеру для меня оптимально - японская звуковая дорожка и английские\русские субтитры)"

За долгие годы, начинаешь точно понимать чью озвучку надо слушать. Есть разные переводы. Только по одному переводчику можно сказать хорошее аниме или нет. Мощьные хиты озвучивает Kuba 777. Можно смотреть в озвучке, Noir, Анкорд. Комедии чаще всего озвученны Persona 999, причем голоп подходит только на комедии, все остальное лучше не смотреть. Есть еще нормальные переводчики, но там не поймешь, стоит ли само аниме или нет. Дублированное нечасто попадается нехорошим, там бывает криво переводят.
Если перевода подходящего нет - смотрю в русских субтитрах. Когда-то только так и смотрел, но потом отвык. Самое большое аниме с субтитрами, что я смотрел: Наруто, сезон 1 (220 серий), (сезон 2 (166 еще выходит) и не капли не жалею)))
Со временем начинашь так понимать японский, что некоторые аниме можно смотреть и вовсе без перевода...


--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skitalets
сообщение 29.7.2010, 10:37
Сообщение #13


Боевой пилот F1
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 25.3.2009
Из: Dreams
Пользователь №: 120
Болею за:McLaren Mercedes JB LH



Цитата(Grifit @ 29.7.2010, 11:01) *
Я не помню точно, в чьей озвучке смотрел, но озвучка точно была и хорошая"

"P.S. И такой вопрос на засыпку... В каком формате предпочитаешь смотреть?(к примеру для меня оптимально - японская звуковая дорожка и английские\русские субтитры)"

За долгие годы, начинаешь точно понимать чью озвучку надо слушать. Есть разные переводы. Только по одному переводчику можно сказать хорошее аниме или нет. Мощьные хиты озвучивает Kuba 777. Можно смотреть в озвучке, Noir, Анкорд. Комедии чаще всего озвученны Persona 999, причем голоп подходит только на комедии, все остальное лучше не смотреть. Есть еще нормальные переводчики, но там не поймешь, стоит ли само аниме или нет. Дублированное нечасто попадается нехорошим, там бывает криво переводят.
Если перевода подходящего нет - смотрю в русских субтитрах. Когда-то только так и смотрел, но потом отвык. Самое большое аниме с субтитрами, что я смотрел: Наруто, сезон 1 (220 серий), (сезон 2 (166 еще выходит) и не капли не жалею)))
Со временем начинашь так понимать японский, что некоторые аниме можно смотреть и вовсе без перевода...

Тада.
Но насчет озвучки.... Действительно единственный раз (ну лично для меня) когда русская озвучка гармонировала с аниме - это была анимеха "Гуррен-Лаган" с профессиональным русским дубляжом от компании "Реанимедиа". Многоголосая без фона и непопаданий.
Меня просто жутко кошмарит русская озвучка в плане того что крайе редко она хотябы двухголосая, ибо когда женских персонажей озвучивает мужской голос и наоборот, либо озвучка делится на женских и мужских персонажей только - не особо приятно. Да и в целом (лично для меня, повторюсь) оригинальная японская дорожка - забогаче будет.... сохраняет дух и интонации, идею сюжета что ли.

Сообщение отредактировал Skitalets - 29.7.2010, 10:37


--------------------
Iwaz Kauna Isaz Tiwaz

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grifit
сообщение 29.7.2010, 10:45
Сообщение #14


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!



Цитата(Skitalets @ 29.7.2010, 11:37) *
Тада.
Но насчет озвучки.... Действительно единственный раз (ну лично для меня) когда русская озвучка гармонировала с аниме - это была анимеха "Гуррен-Лаган" с профессиональным русским дубляжом от компании "Реанимедиа". Многоголосая без фона и непопаданий.
Меня просто жутко кошмарит русская озвучка в плане того что крайе редко она хотябы двухголосая, ибо когда женских персонажей озвучивает мужской голос и наоборот, либо озвучка делится на женских и мужских персонажей только - не особо приятно. Да и в целом (лично для меня, повторюсь) оригинальная японская дорожка - забогаче будет.... сохраняет дух и интонации, идею сюжета что ли.

Это да, но со времинем начинаешь точно знать, что можно слушать, а что нет... Я сейчас попробую выложить разные примеры нормальной озвучки.
но для начала хочу выложить клип. Что бы народ, который не знает про аниме не подумал, что там все такое как Детройт город металла.
Это клип нарезанный по Нане


Сообщение отредактировал Grifit - 29.7.2010, 11:20


--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skitalets
сообщение 29.7.2010, 12:25
Сообщение #15


Боевой пилот F1
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 25.3.2009
Из: Dreams
Пользователь №: 120
Болею за:McLaren Mercedes JB LH



Да клип приятный, и музыка подобрана очень успешно.
Вот тоже примерчик очень неплохого аниме жанра меха-экшн Aplleseed:
]]>http://www.youtube.com/watch?v=7mj8ikiD61s]]>
Одно из любимых аниме данного жанра.+ очень красивая рисовка.

Сообщение отредактировал Skitalets - 29.7.2010, 13:13


--------------------
Iwaz Kauna Isaz Tiwaz

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grifit
сообщение 29.7.2010, 13:04
Сообщение #16


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!





--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skitalets
сообщение 29.7.2010, 13:14
Сообщение #17


Боевой пилот F1
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 25.3.2009
Из: Dreams
Пользователь №: 120
Болею за:McLaren Mercedes JB LH



Да, он. Все не пойму как на форум выкладывать видео . Не силён в веб-кодах(((


--------------------
Iwaz Kauna Isaz Tiwaz

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grifit
сообщение 29.7.2010, 13:44
Сообщение #18


Прогнозист клуба 2009
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 834
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 103
Болею за:Алонсо, Петров, Сутиль!!!



Цитата(Skitalets @ 29.7.2010, 14:14) *
Да, он. Все не пойму как на форум выкладывать видео . Не силён в веб-кодах(((

там снизу есть "Опции сообщения" там надо выбрать html включен - автотатический перевод строк. Это мне Кера подсказал))
Я когда-то давно уже смотрел яблочное семя, даже не помню его. Рисовка там да - зашибись, одна из лучших. А лидер в мехах на мое мнение: Гандам 00. Чуть позже выложу инфу и ролики по нему... Может еще что-то придумаю))

Кстати, специально для Зара выложу одно или 2 аниме с мощьной, недетской психологией.


--------------------
]]>]]> ]]>]]> Лучшие в своем деле. ]]>http://marki-avto.ru/]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skitalets
сообщение 29.7.2010, 13:54
Сообщение #19


Боевой пилот F1
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 25.3.2009
Из: Dreams
Пользователь №: 120
Болею за:McLaren Mercedes JB LH



Нашёл)Дошло.
Да Гандам ист гут!Ошшень гут! K_dance2.gif


--------------------
Iwaz Kauna Isaz Tiwaz

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shogun
сообщение 31.7.2010, 11:31
Сообщение #20


Чемпион мира
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 823
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 5
Болею за: Шуми, Кимстер, Sauber



Гриф, насчет DMC.
Опенинг не цепляет абсолютно, вообще. Metalocalypse действительно в разы круче, или я просто не проникся?


--------------------
"Let there be light", and there was light
"Let there be sound", and there was sound
"Let there be drums", and there was drums
"Let there be guitar", and there was guitar
"Let there be rock!"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:58