IPB  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бывали ли Вы на гран-при Ф-1?, Делимся впечатлениями...
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 1:46
Сообщение #1


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Дорогие друзья. Сегодня открываю новую тему. Столь желанное путешествие Всеми нами, на самом деле не такое уж и не возможное.
Поездка на гран-при, событие конечно не самое дешевое, но если рассуждать примерно так: "соотношение цены и качества", то поверьте мне на слово, оно того стоит.
Побывав единожды, в 2007 году в Будапеште на гонке, остановиться просто не могу, как наркотик... Был и в минувшем году, опять в Венгрии, собираюсь и на следующий год, но уже в Турцию.
Ну что-же, логично бы было начать с рассказа о сезоне 2007, но поступлю иначе. Так как в памяти больше сохранилось воспоминаний прошлого года, начну с поездки в сезоне 2008...
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 3:19
Сообщение #2


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



И так по порядку. :;):
Со Львова отправились, как и в прошлом году без задержек и опозданий, но что касается таможни, тут промах. Долго стояли, а потому опоздали к началу первой пятничной практики.
Это уже стало какой-то не приятной традицией, но если в том году, можно было списать всё целиком на таможню, то этот год отличается еще одним моментом.
Наши водители умудрились, заблудится, будучи в 10 км от Хунгароринга... :;):
Ну ладно, после этого начались лишь светлые и радостные моменты нашего путешествия.
Казалось бы, что может удивить или поразить человека, прибывшего на гран-при не в первый раз? Поверьте, многое... Те же эмоции, тоже изумление, те же секунды шока от грохота, рёва моторов. Но конечно наблюдать за ребятами из нашей группы, посещавшим гонку впервые, было прикольно и весело. Глаза на лбу, рот открыт и полное зомбирование. И всему виной звук, именно звук, а не увиденные болиды, трек и т.д.
Меня часто спрашивают, как звучит болид Ф-1? Ответить не сможет ни кто! Этого не передаст ни одна видеокамера, в каком бы формате она не писала и какой звук не воспроизводила. Телетрансляция это вообще детский лепет. Мы можем накрутить на наших теликах звук на полную катушку, но это лишь жалкое подобие.
Вот потому мы стоим как вкопанные на автодроме, первые секунды, когда впервые слышим это!! Мне не приходилось бывать на авиа-шоу, но что-то подсказывает, что именно там возможно испытать подобное. Есть еще один момент, связанный со звуком. Моя трибуна в этом году "Supergold" крытая. С одной стороны это хорошо, тень, защита от дождя и т.д. Но с другой стороны, это некая ловушка звука. Ему просто некуда уходить из-за козырька. Если открытые трибуны не так страдают от вибрации и грохота, то здесь людям без "беруш" приходится не сладко, это мягко говоря. К слову, у меня в момент старта вырубилась видеокамера, брал с собой камеру, снимающую в формате Full HD, а она пишет на жесткий диск. Так вот в этих камерах есть особенность, в случае падения, при ударе срабатывает защита жесткого диска, она перестает снимать, а также автоматом сохраняет все записанные данные. Вот представьте, какая стояла вибрация в момент старта (звуковая на трибуне), что на камере сработала защита, и она вырубилась.
Обидно конечно, но расстраивался я не долго. Все таки помимо старта масса другого классного материала.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 3:20
Сообщение #3


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Пятница прошла быстро, но все, же времени хватило, чтобы посетить все командные магазины. У некоторых команд это были действительно всего лишь магазины, а некоторые представили огромные сооружения, где расположись болиды, симуляторы и многое другое. Своим размахом поражает Mclaren-Mercedes, в прочем, как и в прошлом году. Помимо болида, здесь еще находятся сэйфти-кар AMG-6.3 и рекламируемый Мерин С-класса. Магазин, дизайн, организация всего происходящего под крышей этого командного шатра на высшем уровне!!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 3:20
Сообщение #4


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Rad-Bull, Tayota тоже поражают своим размахом, но по отношению к прошлому году, изменений я не увидел, но от того, скучнее не стало. Как и год назад, здесь людно и интересно.
Удивили в команде Renault. Громадный комплекс, с массой развлекательных мероприятий в середине. Удачно установлен болид, для фото и видео. Несколько гоночных симуляторов, пусть не столь ярких и интересных как у Тайота, но тоже весьма любопытных и желанных. Но "изюминка" была вынесена за придела комплекса. Очень красивая, яйцевидная капсула, размером с кабину грузовика (если не больше),
которая установлена на пневмо-рычагах, приводящих её в движения и раскачивающих её так, что сидящим внутри не завидуешь. Вправо, влево, вверх, вниз, вбок, как угодно...
Все это сопровождается звуком рычащего двигателя, и тот десяток человек в середине, типа проходят круг и испытывают подобные перегрузки, тем, что испытывают пилоты... (Хотя бред конечно... :;): ) Жаль, что не БМВ, не Феррари, ничего не представляют кроме магазинов по продаже атрибутики. Думается мне, имея такое количество фанатов, могли придумать что-то более интересное для них, нежели просто продажа маек, кепок и всего прочего барахла.
Но спасибо шатру Бриджстоун, в котором помимо своей интереснейшей программы, шинники, второй год подряд, устанавливают болид Феррари, потому тут и не продохнуть.
Кроме командных магазинов есть еще масса других точек (не офиц.) по продаже ВСЕГО, что связанно с формулой.
Короче говоря, как в картинной галерее. Можно ходить, бродить днями. Любоваться, наслаждаться и вздыхать, что не можешь себе позволить купить то или это…







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 3:21
Сообщение #5


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Переходим к самому спорту. Не знаю, как там все выглядело по телевизору, но складывалось впечатление, кроме McLaren и Ferrari серьезно навязать борьбу за победу, ни кто не сможет.
Второе время Пике, показанное на одной практик, было ни что иное, как просто работа для спонсоров.
В этом, кстати, мы убедились. Гуляю поздним вечером по ночному Будапешту, попали на площадь Героев, в центре, где спонсоры Рено ING, проводили акцию. На площади установлена сцена, там был болид, шоу и по концовке интервью Алонсо перед тысячами людей собравшихся там.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 3:22
Сообщение #6


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Так что показанное время Нельсинье было хорошим подспорьем перед вечерним гулянием.
Суббота стала для нас (Фанов McLaren) наслаждением. Такой квалификации не ожидали даже самые заядлые оптимисты среди нас, но…
Тем более странно выглядело беззубое начало гонки в исполнении Хэйки и Льюиса. Но если в отношении Хэйки мы даже не сомневались, что уступит позицию Феллипе, то Льюис в этом плане удивил. Все же если быть честным, не ожидали и не верили, что Феллипе не только пройдет британца, но и сможет так уехать…
Но все по порядку. Трибуна наша, а лучше сказать сектор на ней, был расположен точно напротив боксов Феррари и практически напротив подиума (церемонии награждения) и стартовой прямой. При чем первые ряды, конкретно напротив нас. Все как на ладони.
Как же все таки классно наблюдать, а 30 метрах от себя, Берни, Норберта, Лауду, Дениса, ну про пилотов я вообще молчу. Один парад пилотов чего стоит?!! Длинная платформа, на которой дают круг почета все пилота пелетона. Здорово. Хотя, честно говоря, могли бы быть более раскованными и приветливыми в отношении к болельщикам. Довольно скупые приветствования с их стороны, скажу я Вам. Но проблема не в них, а закрытости этого вида спорта вообще.
Хотя секретность секретностью, но бывают и маленькие сюрпризы. Выйдя из автобуса с субботу на автодроме и направляясь на трибуну, на одном из перекрестков услышал сигнал. Понятное дело остановился пропустить автомобиль подъезжавший справа, обворачиваюсь и… Мимо прокатывает Фиат Браво, за рулем которого Кими, справа Крис Дайр, а сзади еще девушка. Мы стали как вкопанные и незнаем, что делать, кричать, молчать, автограф просить. Кими даже улыбнулся, глядя на наши открытые рты и круглые глаза. Проехал в двух метрах от нас и направился к vip-пропуску. Вот Вам и закрытый спорт. А какие маленькие сюрпризы. Но я отвлекся. После парада пилотов, команды делают установочный круг и выдвигаются на стартовую прямую со всем своим барахлом. И начинается подготовка, минут так 20. Вот тут обычно и включается картинка по ТВ. Дальше я мало чем Вас удивлю. Вы и так все видели, все знаете. Но надо сказать, число фанатов Феррари, конечно же, больше чем количество Фанов McLaren. И те не менее, после удачного старта Массы и особенно после прокола колеса у Льюиса (что особенно обидно) фанаты Ферров взревели так на трибуне, что нам стало еще тошнее, нежели было. Гонку мы уже просто досматривали по большому счету. Вокруг меня сидели унылые болельщики нашей команды и жизнерадостные ферро-фаны. И вдруг….
Представьте себе, что взрыв движка у Филиппе произошел на наших глазах, да что там говорить, в 30 метрах от нас. Ну что сказать? Такого рёва с нашей стороны, болельщик Феррари не ожидали. Трибуна дрожала. Что поделать? Это автоспорт…






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 3:24
Сообщение #7


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Церемонию награждения мы смотрели со своих мест, была мысль, конечно, побежать по стартовой прямой и успеть к шампанскому. Но трезво оценив ситуацию, приняли решение, места у нас самые шикарные, чтобы посмотреть, поснимать и насладится этим моментом, выход на трек был хоть и не далеко от нас, но был риск не успеть добежать. Поэтому после спокойного просмотра церемонии, мы вышли с трибуны и направились на трек. Ух!!! Это надо прочувствовать. Ходить, бродить там, где 15 минут назад пролетали болиды, это что-то!!! Каких же фото я только не сделал, да Вы и сами все увидите в моей галереи.






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 3:25
Сообщение #8


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Правда надо отметить, что мне крупно повезло в одном моменте. Пытаясь пролезть сквозь сотни болельщиков, дабы сделать фото вблизи стоящих болидов в закрытом парке, после финиша, понял, что я припозднился, людей слишком много и мне это врядле удастся. Но вдруг, ко мне подходит один из волонтеров, стоявших по ту сторону бетонного заграждения и предлагает дать ему фотоаппарат.. Думал я не долго, всунул ему камеру и жду,… Жду и думаю, либо меня красиво развели, либо кадры будут уникальные. Повезло, случилось второе. Этот любезный господин прошел по всему парку и клацал все что можно. Потому имею кадры боевых болидов сделанных в такой близости, о которой можно только мечтать. Повезло так сказать!




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 3:25
Сообщение #9


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Кайф был не долгим, примерно через 50 минут, работники автодрома стали стенкой и начали по немного выжимать народ с теретории трека, болельщики начали выдвигаться с трассы, между делом делая уникальные кадры боксов своих любимых команд. Там где инженеры выглядывают с табличками, на которых показаны разрывы между пилотами во время гонки, мы залезли по пояс фотографировали боксы. Да уж… Это у пилотов гоночный уик-энд на этом заканчивается, а вот у парней в боксах геморное дело лишь начинается. Поражает та скорость, с которой они разбирают оборудование после гран-при. Просто конструктор «Лего»…




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 3:26
Сообщение #10


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Так медленно и не спеша мы добрались до автобуса. Уставшие, пыльные, замученные, но пипец!!! какие счастливые. С автодрома выбирались около трех часов, ну это нормально, столько людей разъехаться быстрее просто физически не смогут. Вечер в гостинице был посвещен обсуждению дневных событий.



Конечно, еще сутки экскурсий по Будапешту и Венгрии это хорошо и интересно, но из головы не выходила формула. Да я и сейчас еще там… Нет часа, чтобы я не вспомнил этот звук, запах, красоту, эмоции. Это еще долго будет длиться, очень долго. Затем будет осень, зима, весна и мы снова начнем шевелиться, в подготовке к очередному рейду на Гран-при. И чтобы мне не говорили и не доказывали, какие бы моря и путешествия не предлагали, будь то Египет, Турция и любой другой дурацкий курорт, ни что так не заряжает меня энергией и ни что не доставляем мне такого удовольствия как поезда на этап Формулы-1.
До встречи на новых этапах друзья. А кто мечтает об этом, возьмите и осуществите свою мечту. Не так уж это и недостижимо!!!

(Надеюсь Вам понравился мой рассказ дорогие друзья, буду рад если выскажите своё мнение...)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zar
сообщение 8.1.2009, 11:36
Сообщение #11


Знаток клуба 2009
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 954
Регистрация: 18.8.2008
Из: Южная Столица
Пользователь №: 3



Почитал с большим удовольствием! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiligul999
сообщение 8.1.2009, 12:21
Сообщение #12


Президент Клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10 144
Регистрация: 19.8.2008
Из: Hungaroring'a
Пользователь №: 4
Болею за:Fisi, Webber, SCH



Цитата(Zar @ 8.1.2009, 11:36) *
Почитал с большим удовольствием! smile.gif

Да уж, такое чуство как будто сам окунулся и побывал там rolleyes.gif
Надо бы вспомнить еще и Венгрию 2007...


--------------------

"Это невозможно"- сказала Причина.
"Это безрассудно"- заметил Опыт.
"Это бесполезно"- отрезала Гордость.
"Попробуй.."- шепнула Мечта...

Нет ничего невозможного
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rocket Red
сообщение 8.1.2009, 12:29
Сообщение #13


Пилот топ команды F1
****

Группа: Члены клуба
Сообщений: 759
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 97



Очень интересно было читать, самой еще больше захотелось туда попасть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mc-beliy
сообщение 8.1.2009, 13:21
Сообщение #14


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 26
Болею за:Mclaren



Цитата(Tiligul999 @ 8.1.2009, 12:21) *
Надо бы вспомнить еще и Венгрию 2007...

Ну надо, значит вспомним...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Max-ML
сообщение 8.1.2009, 14:18
Сообщение #15


Двукратный чемпион мира
*****

Группа: Оргкомитет
Сообщений: 2 372
Регистрация: 20.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 12
Болею за:МакЛарен



В четверг там тоже очень много интересного! wink.gif Например, авто- и авиашоу Рэд Булл и экскурсия по пит-лэйну.

Сообщение отредактировал Max-ML - 8.1.2009, 14:19


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiligul999
сообщение 8.1.2009, 21:28
Сообщение #16


Президент Клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10 144
Регистрация: 19.8.2008
Из: Hungaroring'a
Пользователь №: 4
Болею за:Fisi, Webber, SCH



Цитата(Max-ML @ 8.1.2009, 14:18) *
В четверг там тоже очень много интересного! wink.gif Например, авто- и авиашоу Рэд Булл и экскурсия по пит-лэйну.

Макс, расскажи о своих поездках, уверен, у тебя есть чем поделиться wink.gif


--------------------

"Это невозможно"- сказала Причина.
"Это безрассудно"- заметил Опыт.
"Это бесполезно"- отрезала Гордость.
"Попробуй.."- шепнула Мечта...

Нет ничего невозможного
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiligul999
сообщение 8.1.2009, 22:52
Сообщение #17


Президент Клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10 144
Регистрация: 19.8.2008
Из: Hungaroring'a
Пользователь №: 4
Болею за:Fisi, Webber, SCH



Венгрия 2007.

Было 17:40 когда мы направились в сторону ж/д вокзала с центра Львова, где находились с самого утра. Пока забрали свои сумки, уже было 18:15 где-то. Подошли на точку сбора и я заметил, что нас уже приветствуют болельщики Макларена. Было в принципе понятно, ведь мы были в бейсболках Феррари, что мы не просто так оказались здесь…Оказалось болельщиков Макларена зовут Дима и Женя. Дима с Луганска(mc-beliy), Женя с Киева. Мы еще немного постояли сами, обсудили вопросы формулы-1 и уже присоединились к болельщикам Макларена. Теперь всем было видно что организовывается компания формулистов, и те кто тоже должен был ехать подходили к нам. Ближе к 19 часам нас стало еще больше. Но до автобуса еще оставался час и продолжали знакомиться, обсуждать формулу-1 и просто шутить. Настроение у всех было приподнятое, все веселились, шутили и я впервые почувствовал себя «в своей тарелке». Итак, незаметно время пролетело и в 20:05 минут подошел автобус, в который мы с шумом и погрузились согласно купленных билетов. Или вернее сказать, как нас рассадили так мы и сидели. 20:12 и мы тронулись в путь. По пути из Львова нам рассказали, как нам быть, что делать, быть внимательными, много не пить и т.д...

...Спустя два часа +/- мы сделали остановку, каждый кто хотел зашел в магазинчик и купил что хотел.
И вот мы снова в пути. Настроение в автобусе еще больше улучшается, все в преддверии ЧУДА!!! Так незаметно и подкралась ночь, разговоры же не утихали, автобус сделал еще одну остановку.
И вот, 3 августа, 01:52 мы на границе Украины и Венгрии в Чопе, возле речки Тиса. Огромнейшая очередь автомобилей и несколько автобусов с туристами. Мы ждем когда же очередь дойдет до нас. На воздухе так хорошо, особенного после того как просидишь в автобусе около 4 часов. Но что-то очередь не особо движется. Начало четвертого мы выезжаем к венгерской границе. Переезжаем через мост…и останавливаемся еще на 4 часа. Только в начале восьмого утра у нас наконец собирают паспорта и идут их штамповать, и тут обнаруживается, что одному из наших на украинской границе не поставили штамп что он выехал с Украины. И что ему остается делать?? Он бежит обратно на границу, ставит штамп и бегом возвращается обратно, а должен сказать, что он достаточно массивного телосложения….Итак 08:40, наконец мы в Венгрии!!! Попасть на трассу на первую часть свободных заездов мы уже не рассчитывали, но ко второй должны были успеть…
И вот путь к Будапешту, вернее сначала к Хунгарорингу…До него еще более 300км и по дороге мы делаем очередную сан-остановку. Итак, далее…Их края тоже довольно живописные и красивые, видно горы вдалеке. Ты сидишь прилипнув лицом к окну и рассматриваешь окрестности. Но нас ждет остановка в магазине «Теско», где мы будем менять деньги на форинты и перекусим. Курс обмена 1 евро=240 форинтов, или 1000форинтов – 33грв. И вот мы наконец в «Теско». Сразу образовывается очередь в обменном пункте…итак деньги обменены, двигаемся чтобы посмотреть что можно здесь найти. А вот пресса. Сразу же вижу газету с формулой-1 на титульной странице, а вот и журнал Ф1 рейсинг, но он на венгерском, еще один журнал – формула, но я не задумываюсь над этим, беру их и очень этим доволен иду в кафешку... Перекусив, мы снова погружаемся в автобус и продолжаем свой путь на Хунгароринг.
...Перекур, освежаюсь водой. И снова в путь. 14:00 мы приехали на Хунгароринг!!! Едва выйдя из автобуса, мы слышим звуки болидов формулы-1 - началась практика. Этот звук, просто невообразимый. Его невозможно передать. Телевизор не может передать нам тот, «живой» звук…Это невероятно. Болиды мы еще не видем. Мне хочеться побежать, поскорее увидеть все это. Но спокойно выдвигаемся на автодром. Но разве можно свободно дойти, когда по дороге больше десятка лотков с формульной символикой?? Я останавливаюсь у каждого лотка, высматривая что-то свое. Ну вот и вход на Хунгароринг. Мне на билете отрывают кусочек с цифрой 3 (дата) и я вхожу. И вот виден первый поворот. Пронесся какой-то болид, вот «Торо Россо» несется. Нет, не могу передать словами, те чувства, которые в тот момент переполняли меня. По пути заглядывая в официальные магазины команд, я наконец продвигаюсь к своей трибуне. Прохожу все контроли и вот занимаю свое, нет не свое место. Людей мало и я с Виталиком садимся ближе. И начинается!!! Впервые в этом сезоне я смотрел свободные заезды, и не просто смотрел. Впервые в своей жизни я видел формулу-1 ВЖИВУЮ!!! Вот Физико помчался, а вот двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо. Разве это может быть?? Я не могу в это поверить. Сижу я на трибуне Сильвер 4, и вид в принципе довольно неплохой. Я вижу последний поворот перед выходом на прямую старт/финиш, а также прямую перед 12 и 13 поворотом…Также видно как пилоты заезжают на пит-лейн. Супер, болиды один за другим проносятся мимо тебя…
Время пролетело быстро. Началась квалификация гп2, но я пошел походить по магазинчикам формульным. Да, здесь можно найти все наверное. Я опять глазею на все это и ищу что-то свое. Ну вот уже вернулся к автобусу.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

В автобусе сразу же оживление, все обсуждают, кто что видел, кому что понравилось…А вот и наш отель – «Зугло»***, мы ждем на рецепции пока нас поселят. Обсуждения и знакомства продолжаются. Итак, расселение.
...Я собираюсь и в 21:00 мы уже вновь все или большинство собираемся на рецепции. Нас ожидает прогулка на пароходике под 9 мостами по Дунаю с бокалом шампанского(удовольствие стоит 15 евро). Мы выезжаем к месту, откуда будет отплытие. На улицах Будапешта почти нет людей. Удивительно. У нас в это время еще толпы народа. Отличная прогулка, красотища то какая!!! Мосты, Парламент и другие здания Будапешта. Невообразимо. Но вот мы проделали обратный путь по воде и покидаем кораблик. Время - около 23 часов. Приезжаем в отель, а вокруг все магазины уже закрыты. И ни одного круглосуточного! Ну, что ж делать? Подъем будет в 7 утра, надо идти отдыхать, завтра напряженный день нас ждет...

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Суббота 04.08.07, 06:40 по венгерскому времени, я просыпаюсь за две минуты до того как зазвонил будильник. Собираемся и спускаемся на завтрак. Шведский стол представляет из себя – омлет, две сосиски, нарезку мясную, сыр, йогурт, помидорки и огурчики. Булочка просто резиновая, а хлеб ничего так… Одеваю рубашку с Физико, что купил вчера, и бейсболку – а как же не «окрестить»?? Одеваю поверх всего этого флаг Украины! И спускаюсь вниз…Грузимся в автобус и выезжаем. По пути кто-то хочет заехать в «Теско» и прям рождается анекдот. Алёна(гид) говорит голосуем, те кто хочет заехать в «Теско». Руки поднимают несколько человек, не больше 10. Она говорит – мнением большинства едем в «Теско». В наших рядах (тоесть те, кто сидел сзади) начинается возмущения. Какого большинства?? Итог – в «Теско» мы не едем. Около 10 мы приехали на автодром. И все пошло по вчерашнему сценарию. Звук болида, палатки с атрибутикой.
Дошли до шатра «Тойота» - набрали постеров, и поняли, что надо это все занести в автобус. Пошли. По дороге в палатке «Рено» я прикупил себе беруши. Отличненько. Оставив все лишние в автобусе, возвращаемся на трибуну. Началась третья часть свободных заездов. И все равно ты не можешь насладится этим ощущением, что ты здесь, на формуле-1. Свободные заезды быстро пролетают и дальше нас ждет Суперкубок «Порше», немного посмотрев на это, уходим опять бродить…Но в 13:30 уже сидим на трибуне и ждем квалификацию.
15:00, квалификация пролетела настолько быстро, что просто невероятно. А по телевизору вроде не так быстро это проходит, а здесь эти три сессии просто вмиг прошли. Я думаю нет смысла расписывать что происходило в квалификации... Мы ждем уже начала гонки гп2. Проходит еще немного времени и начинается гонка гп2. Ну вот и старт гонки гп2. Да, здесь борьба на каждом круге и ошибок поболее будет, чем в первой формуле. Гонку выигрывает Керрол, пилот команды «Физикелла-моторспорт». Я радуюсь – ведь это команда Физико!!! Выдвигаемся на выход. Потихоньку пробираемся через людское море. Вновь заглядываю в магазины фирменной атрибутики команд, высматриваю что еще можно было бы прикупить и обдумываю это. Вот мы и вышли с автодрома.
Подходим к автобусу. Народ потихоньку собирается, начинается активное обсуждение результатов квалификации и действий Алонсо в отношении Райкконена и Хэмильтона. 18:30 и мы отправляемся «домой», в смысле в отель.
Ужин в китайское бистро. 930 форинтов=почти 4 евро=26 гривен и мы кушаем мясо цыпленка с овощами и картошкой, запивая это все вкусным Ice fruit.
Основная часть группы поехала смотреть венгерскую чадру, я же и еще несколько человек остались в гостинице и поселити сауну и бассейн...
Отлично, чувствуешь себе просто великолепно. Выхожу на террасу подышать воздухом. Думаю. Не могу поверить, что вот, я здесь в Будапеште, на этапе формула-1. Мечта сбывается…

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiligul999
сообщение 8.1.2009, 22:53
Сообщение #18


Президент Клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10 144
Регистрация: 19.8.2008
Из: Hungaroring'a
Пользователь №: 4
Болею за:Fisi, Webber, SCH



05.08.2007, воскресенье, 7 утра. Я спускаюсь на завтрак вниз, а там уже полно народу. Большинство туристы, которые также едут на Хунгароринг смотреть гонку. Традиционный омлет с сосисками, нарезкой мяса, сыра, овощами, йогурт, две чашки горячего шоколада и на сборы в номер.
…08.00-08.30 мы выезжаем на автодром!!! По дороге уже ставшая традиционной шутка: «А давайте заедем в Теско!» и еще много разных других. Настроение боевое и просто великолепное. Чем ближе к автодрому, тем больше машин, и благодаря тому, что мы рано выехали мы успеваем вовремя добраться, не теряя времени на пробки. И снова лотки с атрибутикой привлекают взгляд, я выбираю, что еще нужно взять. Мы прожигаем время в поисках чего-то своего…
ПО дороге не выдерживаю и покупаю себе флаг Рено прошлогодний, с небольшой скидкой. Гордо подняв знамя команды, в которой выступает Физикелла выдвигаемся на трибуну. Вот я снова на трибуне. Свободные заезды очень даже ничего. Когда я раньше их видел по телевизору в году эдак 2003, они не настолько интересны…а тут звук, скорости привлекают внимание. Время быстро пролетает, проходит гонка Суперкубка Порше, кстати, оказалась тоже довольно интересной вживую, чем по ТВ. В перерывах между заездами обсуждаем новости формулу-1 и не только с москвичами и русскими финнами(которіе сидели с нами рядом на трибуне). Ждем парад пилотов. Наконец начался. Нереально просто. 22 пилота все вместе в метрах ста от тебя, если не меньше. Так незаметно началась гонка. 70 кругов, полтора часа пролетают как одно мгновение.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Болельщиков выпустили на трассу. Выдвигаемся тоже туда.И вот преодолев небольшой круг я вышел на автодром, на трассу, где еще 15-20 минут назад проносились болиды. Невероятно. Я хотел пройтись по трассе и вот я здесь. Несколько фото на память, успеваем дойти до финишной линии, и оттуда приходиться возвращаться обратно уже.
И уже в 18:00 по украинскому времени и 17:00 по венгерскому мы были на месте сбора возле автобуса. Автобусов там было просто нереальное количество. Наверно больше 100-150, посчитать это возможно было бы только с вертолета. Ждем пока пробка немного рассосется. Ожидаем возле автобуса на траве, обсуждая, делясь впечатлениями. Прождав полтора часа, в 19:30 мы наконец выезжаем, хотя хочется еще немного побыть здесь, возле автодрома. Но все когда нибудь заканчивается. В 20:30 мы заезжаем в всеми любимый «Теско», где проводим еще час. Магазин просто гигантский, у нас таких нет. Приехав в гостиницу, мы идем в китайское бистро на ужин. В 00:00 часов по венгерскому времени я лег спать, чтоб завтра в 7 утра снова начать свой день....

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

И вот уже утро, 7 утра понедельника 06.08.2007. Традиционно не меняющиеся блюда на завтраке, сборы в номере до 08:30 по венгерскому времени. Главное – ничего не забыть. Чемодан распух от вещей, стал довольно таки толстым и тяжелым. Сложившись, спускаюсь вниз, отдаю карточку на рецепции и выхожу на террасу. Пока ждем чтоб все собрались, обмениваюсь адресами с теми людьми, с которыми я общался. Блокнот пополняется новыми записями. Вот вроде наконец все в сборе, мы садимся в автобус и покидаем отель и выезжаем на экскурсию по Будапешту. Первая остановка – площадь героев. Комментировать это просто нет смысла, потому как там столько памятником, обелиск, музеи по сторонам. В общем, очень красиво. Следующая остановка – возле Базилика Св.Иштвана, который я не сразу обнаружил…Минут 15 вокруг, заходим в сувенирный магазинчик…Но время летит и мы снова в автобусе продолжаем свой путь. На очереди – рыбацкие бастионы. И вот мы здесь. Подымаемся наверх и отсюда видно центральную часть Будапешта с его визитной карточкой – парламентом. Делаю несколько кадров и устремляюсь далее. Здесь хватает что посмотреть. Не знаешь куда смотреть и что слушать, хочется всего хотя бы понемногу. Но ты понимаешь, что надо специально ехать в Будапешт на экскурсию, а это так – чисто дополнение к формуле-1. Итак проходив более 40 минут мы вновь направляемся к автобусы, дабы совершить переезд в Эгер. Ждем около 20 минут заблукавшего туриста и наконец мы снова в пути. Почти 2-х часовый переезд в Эгер,
Ну вот мы и в Эгере. Эдакая небольшая деревушка, причем довольно уютная и совсем непохожа на наши деревни. Все зелено, красиво. Одним словом долина красавиц. Продвигаемся к винному погребу, где будем дегустировать вино.Все занимают места за четырью столами и нам начинают разливать вино дегустировать. Три сорта красного вина, три - белого и один уникум, смесь, которую выводит хозяин каждого погреба по своему и хранит рецепт в секрете. Кстати это вино уникум оказалось очень даже ничего...Теперь мы отправляемся ужинать в ресторан, здесь же в Эгере. Нам подают какой-то очень соленый суп, их национальный, а на второе картошку с грибами. И на десерт дали бисквит со сливками – и это просто фантастика, очень вкусно!!! На этом наша трапеза заканчивается и мы выходим к автобусу, 2,5 часа мы провели в Эгере, 19 часов по венгерскому времени, пора ехать домой, на Украину…
Вот мы снова в автобусе, продолжаются разговоры и беседы, кто что видел, слышал, кому что понравилось и т.д. Компания очень хорошая, я не чувствую себя среди чужих людей, вокруг только знакомые и хорошие люди....
23:40 по венгерскому времени, в Украине уже 07 августа, здесь еще 06, это радует…Мы на границе. В этот раз нас довольно быстро пропускают и теперь мы стоим на нашей границе, ждем когда «нас отшлепают» как сказала сотрудница таможни…Немного времени в сравнение с тем сколько мы стояли когда туда ехали и мы в Украине. Останавливаемся на сан-остановку и все бегом бегут….Уже около 3 часов ночи уже по украинскому времени, и я начинаю засыпать, впрочем как и большая часть автобуса...Спать конечно же неудобно, но что делать??

]]>]]>

В 7 утра 07.08.07 мы уже были в Львове у самого железнодорожного вокзала. Тут с большинством пришлось попрощаться, так как некоторые разъезжались сразу. Но с некоторой частью группы мы собирались еще весело провести и сегодняшний день.
... После этого я вместе с Димой с Луганска, Сашей, Женей и Олей с Киева, поехали в центр города сначала позавтракать, а потом еще походить по городу. Но в 9 утра все закрыто и только спустя полчаса мы оказались в «Віденській кав’ярні», которая работала в это время. Тут мы перекусили, заказали коньячка, вспомнили лучшие моменты уик-энда, настроение просто СУПЕР...

]]>]]>

Посидев два часа в кафешке мы двинулись далее, а далее у нас по плану было посещение пивного музея, который оказался закрыт, поэтому мы зашли в пивной дом Ричарда Барнса. Здесь атмосфера как в стародавнем замке. И оформлено все соответственно. Немного передохнув, выдвигаемся на обед переходящий в ужин…Пройдя через центр города доходим до ресторана «Золотой вепрь», в который мы еще собирались зайти утром, но он был закрыт. Находится он прямо напротив ратуши. Заходим в казалось бы ничем не приметный подъезд, поворачиваем немного и оказываемся в средневековом замке. Тут тоже все сделано под старину. А цены здесь очень даже умеренные. Шашлык стоит 13 грв, салат около 10 грв…Перекусив, выходим и проходим чуть выше, оказываемся в скверике. Тут Женя расстеливает свой плед и у нас привал. Полчаса мы отдыхаем. Время уже около 18.30 и мне пора выдвигаться на поезд…Прощаюсь с Женей и Олей и вместе с Димой и Сашей выезжаем на ж/д вокзал…
Вот мы стоим у входа в помещение ж/д вокзала. Ностальгия ужасная. Грустно. Не хочется уезжать никуда. Минут 10-15 стоим с Сашей молча, каждый думает своем, но наверняка мысли похожи. Сказка подошла к концу и в это не хочется верить, ой как не хочется. Но что поделаешь?? Подошел Дима, тут же Вадим с Одессы. Перекидываемся еще несколькими словами, что-то вспоминаем, и я иду уже садиться в поезд – время 20:40…
07.08 21:40, я уже еду в поезде, мыслями все еще и в Венгрии и во Львове…Моих сил надолго не хватает, ведь я уже не спал нормально больше двух суток…И поэтому только прилег на свою, как всегда верхнюю полку, тут же засыпаю...
Часов в семь утра я просыпаюсь уже в Одесской области…Ехать еще около часа. Родные места, здесь уже все совсем по другому, не так как в Львовской области или в Венрии…

Сбрасываю с фотоаппарата фото и включаю посмотреть гонку и квалификацию в записи. Невероятно. Я там был…В это невозможно поверить. И вот сейчас набрав эту статью я до сих пор не верю что был там, в Венгрии, на автодроме Хунгароринг…

Вот на этом пожалуй и заканчивается наша история про Венгрию2007, я написал свои ощущения, свое видение произошедшего тогда, в августе 2007-го... Сейчас уже вновь появляются мысли, что надобно еще разочек-другой съездить на Гран При...


--------------------

"Это невозможно"- сказала Причина.
"Это безрассудно"- заметил Опыт.
"Это бесполезно"- отрезала Гордость.
"Попробуй.."- шепнула Мечта...

Нет ничего невозможного
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEW1S
сообщение 8.1.2009, 23:34
Сообщение #19


Пилот F-Renault
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 7.1.2009
Из: Stevenage UK Britian
Пользователь №: 100
Болею за: Lewis Hamilton



Красота, спасибо за расказ. Как же хочу туда попать, в 2009 собираюсь поехать туда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Max-ML
сообщение 9.1.2009, 10:37
Сообщение #20


Двукратный чемпион мира
*****

Группа: Оргкомитет
Сообщений: 2 372
Регистрация: 20.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 12
Болею за:МакЛарен



Цитата(Tiligul999 @ 8.1.2009, 21:28) *
Макс, расскажи о своих поездках, уверен, у тебя есть чем поделиться wink.gif

Есть, конечно. smile.gif Но на это надо много времени, все-таки 4 раза был.
Но как-нибудь соберусь! smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 6:25